+7 (499) 255-20-06
+7 (499) 245-25-55
ул. Пречистенка, д.37, стр. 2

МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ

Колоноскопия

Колоноскопия высокоточное эндоскопическое исследование толстой кишки. Процедура проводится с помощью колоноскопа, гибкого зонда, оснащенного камерой, позволяющего выполнить различные диагностические и лечебные манипуляции. Колоноскопия предоставляет возможность удалить новообразования, инородные тела, полипы, остановить кишечные кровотечения и др.

Злокачественным заболеваниям желудочно-кишечного тракта предшествуют предраковые состояния. С помощью колоноскопии и гастроскопии можно выявить патологические изменения на самых ранних этапах!

Показания для проведения колоноскопии

Будьте внимательны к своему здоровью и обязательно обратитесь к врачу-проктологу при появлении следующих неприятных признаков:

боли в животе, особенно в его нижней части;

анемия;

кишечная непроходимость;

измененный характер стула;

кровотечение из прямой кишки;

наличие инородных тел в прямой кишке;

подозрение на наличие опухоли в прямой кишке (показало рентген-исследование);

воспалительные заболевания кишечника и проч.

Если врач рекомендует вам пройти , необходимо это сделать как можно скорее. Ранняя диагностика способна спасти вам жизнь!

Как проходит колоноскопия?

Перед началом исследования обязательна предварительная подготовка, направленная на уменьшение газообразования и очищение кишечника. В подготовку входит определенная диета и прием слабительных препаратов. Подробнее о подготовке к процедуре можно прочитать здесь.

Перед проведением колоноскопии пациент ложится набок на кушетку, затем область введения обрабатывается местным анестетиком. Зонд колоноскопа вводится в прямую кишку. Во время исследования в кишечник закачивается воздух, который расправляет стенки органа и делает его доступным для обследования.

Многие люди боятся колоноскопии, считая ее болезненной и крайне неприятной процедурой. Действительно, при проведении классической колоноскопии возможны ощущения дискомфорта и болезненности.

Однако сегодня в передовых клиниках, в том числе в МедикСити , эндоскопические исследования проводятся щадящим способом с применением седации. Седация (медикаментозный сон на время процедуры) делает процедуру комфортной и для пациента, который не испытывает неприятных ощущений, и для врача, который работает в спокойной обстановке. Седация не имеет противопоказаний и хорошо переносится пациентами.

В клинике МедикСити процедура колоноскопии проводится на высокоточном эндоскопическом аппарате Evis Exera II Olympus CV 180, который обеспечивает четкую картинку с высокой степенью визуализации.

Наши врачи проводят исследования максимально тактично, безболезненно, гарантируя высокий уровень проводимой диагностики.

Сделайте колоноскопию с ощутимой экономией для своего бюджета! У нас в клинике действуют различные скидки и акции, узнать о них можно по телефону +7(495) 604-12-12.

Мы работаем для вас ежедневно, без выходных и праздников, с 9 до 21 ч. Все процедуры и консультации специалистов проводятся по предварительной записи.

Сделайте шаг к своему здоровью с клиникой МедикСити !

Новости

2013.06.20

18 июня 2013 года наш врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Беришвили Манана Владимировна награждена медалью «Отличник здравоохранения России»